пятница, 11 мая 2007 г.

День первый: Начало начал. По ту сторону экрана

Свой рассказ я решил посвятить всему тому, что находится по ту сторону монитора, в мире, который принято называть странным словом "реал" или даже "оффлайн"... Сегодня я впервые обернулся, и увидел...что он существует.

First Life

Я узнал, что весной появляются первые зеленые листики, что шмель создает свою норку в песке, что муравей спешит домой со своей палочкой, что кислая мелкая трава с листиками, похожими на клевер, оказывается тоже цветет ранней весной, о том, что пока людей нет, змеи выползают из нор и радуются вместе со всей природой появлению первых лучиков солнца.. И главное весь этот мир живет своей жизнью, и у него совсем другие проблемы..

Я решил все это сфотографироть, чтобы открыть этот неизведанный мир, где нет интернета, где нет виртуальных проблем.


Second Life

В то же время по странному стечению обстоятельств именно сегодня я открыл для себя и второй мир, где живут миллионы людей, где любят и ссорятся, где торгуют айтемами, скриптами и землями, где простая нелепая 3d-игра на блеклом движке превратилась в государство, виртуальную страну, заменившую людям их реальную жизнь. Конечно речь идет о Second Life
Ничего более странного и скучного я не видел..Я очутился на малообитаемом острове в каком-то магазине, рядом со мной оказался также ничего не понимающий тип из мексики, похожий по аутфиту на мерелина менсона, так мы вместе ничего и не понимали минут 30 пока наконец скука не одалела меня и сожранные 150 мб траффика невыносимо жалко...


Опытный врач психолог выведет из интернета.. это грустная правда про нас, поколение, живущее и работающее в сети...

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Теперь я могу в полной мере наслаждаться прекрасной, замечательной, тёплой весенней погодой!
Можно кататься целыми днями на роликах по сухому асфальту, или сходить в парк!
А всё потому, что у меня в компе сгорела материнская плата..