вторник, 4 декабря 2007 г.

Пришла зима.. и падал снег

Итак зима.. пришла зима.. и падал снег.. казалось, что прекрасней нет.. чем наблюдать как тихо он летел... А тот, что на земле лежал.. казалось, сон свой отражал, земля казалось словно в серебре..
И деревья стояли укрытые сном, только ветер о чем-то пел о своем, и весь мир казалось застыл.. эти реки и эти мосты все как будто уснуло...



А еще у моего блога юбилей!! Ему исполнилось уже полгода!! За эти полгода он успел вырасти из никому неизвестного авторского произведения в один из самых популярных блогов рунета, обойдя по траффику даже ведущие блоги жежистов! Я благодарю всем моим друзьям, кто писал сотни тысяч комментариев к моим постам за последние полгода! Без вашей поддержи блог бы не вырос в то, чем он стал сейчас! А особенно благодарю своего постоянного читателя Хамфульную Мышку!!! Привет тебе хармфул если ты меня слышишь!! Пеши есчо!!!

воскресенье, 22 июля 2007 г.

Хитрый Тест

Это тест.
Выполнить надо честно, иначе испортишь все и сама будешь виновата.
Только честность нужна и использование только своих глаз!

Открой эту картинку во весь экран!
И скажи: какой из квадратов 1 или 2 темнее?
Только честно, своими глазами!

Ответ тебе естественно скажет фотошоп, нажав Pick Color (пипетка).
Угадаешь? Ответ пиши в каментах!

суббота, 21 июля 2007 г.

вторник, 10 июля 2007 г.

В сердце большого города

Уголок природы в шумном Питере...

Кто бы мог подумать, что в сердце огромного старинного города, каким является питер, посреди толчеи грязных пыльных улиц, пробок, выхлопных газов и все время спешащих куда-то грустных усталых людей, прикрывающихся от проливного дождя и ненастья, можно обнаружить такой уголок природы!

С невиданной красоты деревьями, нежно голубым небом, отражающимся в бескрайних просторах озера, и сотнями голубей, воробушек, чаек и уток, нехотя подплывающими к кормящим их с берега людям...


Одна утка была черная, она видимо родилась гадким утенком, поэтому выросла мелкой и злобной. Она почти не ела, а только гоняла всех остальных.. Подплывает к куче кормящихся уток и начинает на них набрасываться, как бы разгоняя, кого-то за хвост ущипнет, кого-то затопчет и замашет крыльями... Все в ужасе от нее разбегались... Вот такая вот гадкая гадкая утка... :)

И я там был, тех птиц кормил...

А еще там были глупые голуби. Они были настолько голодные, что когда жадная девочка кидала им песок, они толпой бросались в ее сторону в надежде получить еду, а получали пустоту!

пятница, 18 мая 2007 г.

Зарисовки весны - цветы солнца

Весной радоваться теплому солнышку на свет появляются первые цветы. Не даром большинство из них имеет желто-золотой цвет!

Мать-и-мачеха распространена почти на всей территории европейской части России, на Кавказе, в Сибири и Средней Азии. В медицинской практике препараты мать-и-мачехи в сочетании с другими противовоспалительными и противокашлевыми растениями используют для лечения многих болезней!


Весна и тюльпаны - эти понятия неотделимы друг от друга. Нежные солнечные тюльпаны растопят ваше сердце, и создадут праздничное настроение. Интересно, что через столетие после появления тюльпанов в Европе был выведен первый черный тюльпан.
Оказывается есть целые плантации тюльпанов, где их разводят не ради цветов, а ради луковицы, и каждую весну безжалостно обрывают алое поле, чтобы цветки не мешали луковицам развиваться!


Нарцисс - символ холодной красоты, самовлюбленности, тщеславия и эгоизма. В греческой мифологии с нарциссом связана история красивого юноши и безответно влюбленной в него нимфы..


Одуванчик - наместник солнца, род многолетних растений семейства сложноцветных; содержат млечный сок. Одуванчик лекарственный используется в народной медицине. А еще из них плетут отличные венки на голову. Забавный способ придумал одуванчик для своего размножения по миру - с помощью смешных воздушных парашютиков, которые так все мы любим раздувать!

вторник, 15 мая 2007 г.

Лимузин Битва остроумия...



В США создан уникальный автомобиль, который имеет сразу две… «головы». Точнее кабины.
Лимузин от WeirdTruck делается из двух автомобилей, которые соединяются друг с другом жестким полом и резиновой «гармошкой»... (тут источник)

Помимо банальных каментов типа "зачот" и "уродство какое-то..." были и правда неплохие, которые можно занести в раздел "Битва остроумия..."

  • А при движении задним ходом что получится? - Выезд на встречную полосу!!!
  • америкосы спёрли дизайн нашего тепловоза :)
  • У нас такие икарусы уже лет 20 ездят
  • С утра выйдешь к любимой тачке и будешь думать в какую кабину лезть чтоб за руль попасть)))))
  • Котопес б*я:)))

понедельник, 14 мая 2007 г.

Евровидение-2007 Сказка про Репку

Судя по тому, что отправили на Евровидение Серебро, после прошлогоднего успеха Билайна наверное боялись победы... Мне кажется, что лучше кандидатуры Сергея Лазарева трудно было кого-то представить в этому году от России, но оказывается у них организаторов другое мнение. Но самое главное многие думают, что все как всегда куплено, что отправят именно тех, кого нужно.. и что на самом деле сбор хороших песен "на кастинг" это все фуфло, что вашу песню даже и не прослушают... Оказывается, прослушают, и даже похвалят если хорошая, но... отправят все равно того, кого нужно...


По-моему зря все так ругают несчастного Данилку, можно подумать в его глупом "театрализованном выступлении" в блестящем балахоне на тонких ножках и бессмысленной песней про "Айн-цвай-драй раша гудбай" можно было заметить какой-то злой умысел, кроме банального пиара в европе.. Надо сказать, так или иначе он удался на 99%, все таки в конечном итоге победил здравый смысл, что не может не радовать...

Также не мог не порадовать Колдуша, это бесспорный успех Филиппа Киркорова, песня вышла очень веселая и оптимистичная, жалко я ее прозевал.

Но самое забавное оказалось выставление оценок - когда страны создатели Евровидения, такие как Великобритания, до самого конца рисковали остаться с нулем очков.. да, маловато соседей у северных британцев оказалось, кроме Ирландии и поддержать было некому.. В общем, так и не ясно, что это был конкурс песни или конкурс "поддержи соседа"... Кипр за грецию, греция за кипр, бабка-за дедку, дедка -за репку...

суббота, 12 мая 2007 г.

Заметки о природе: Сосна


 Сегодня я хочу начать публикацию заметок про мир, который находится "ту сторону монитора". Вы не поверите,  но он существует и живет своими законами, независимо от нас. Главной особенностью моих заметок является то, что все фотографии, приведенные здесь, сделаны мной лично обычным цифровым фотоаппаратом, а не сперты с других сайтов.

  

 Итак, сегодняшний снепшот посвящается сосне. Среди всех определений этого дерева мне больше всего понравилось следующее.

Сосна - вечнозеленое дерево, символ долголетия и бессмертия, стойкости и преодоления неблагоприятных обстоятельств. Одно из самых древних деревьев, известных человечеству с самой зари его существования… Оказывается сосна включает в себя более 100 видов вечнозеленых деревьев! Сосна может достигать 75 метров в высоту и жить до 350 лет! Вот уж действительно символ вечности!


Как же красивы ее свежие мягкие иголочки весной, сохраняющие в себе прозрачные капельки дождя и аромат янтарной смолы...

О Хлебе насущном


Сегодня мы поговорим о хлебе насущном, о шумихе вокруг e-gold, мировой платежной системы. Как известно, в конце апреля двум главам данной системы было представлено множество обвинений, которые они отрицают. Тем не менее, так или иначе, паника началась, многие крупные обменники типа icegold прекратили операции с выводом еголда, а мелкие вообще отказались от е-золота. Тем не менее большинство русских автообменников (список obmenniki.com) не отказали себе в естественном желании быстро обогатиться на паникерах, желающих слить свой еголд за бесценок, доведя курсы до кошмарных 0.5-0.7 против обычных 0.95 за 1 wmz.

Секрет в том, что обратный курс тоже поднялся до +15-25%, то есть если у вас завалялась лишняя пара тысяч бесхозных вебманей, можно попробовать совершить обратный обмен, после чего либо вывести все себе в банк (если дадут), либо в какую-то форекс-беттинг контору, либо просто оставить на счету до лучших времен, если они наступят конечно... В любом случае за вычетом комиссии выйдет чистым +10% прибыли если не подведет какой-либо из этапов...

В общем, кто не рискует, то не пьет, я решил понаблюдать процесс в теории...

пятница, 11 мая 2007 г.

День первый: Начало начал. По ту сторону экрана

Свой рассказ я решил посвятить всему тому, что находится по ту сторону монитора, в мире, который принято называть странным словом "реал" или даже "оффлайн"... Сегодня я впервые обернулся, и увидел...что он существует.

First Life

Я узнал, что весной появляются первые зеленые листики, что шмель создает свою норку в песке, что муравей спешит домой со своей палочкой, что кислая мелкая трава с листиками, похожими на клевер, оказывается тоже цветет ранней весной, о том, что пока людей нет, змеи выползают из нор и радуются вместе со всей природой появлению первых лучиков солнца.. И главное весь этот мир живет своей жизнью, и у него совсем другие проблемы..

Я решил все это сфотографироть, чтобы открыть этот неизведанный мир, где нет интернета, где нет виртуальных проблем.


Second Life

В то же время по странному стечению обстоятельств именно сегодня я открыл для себя и второй мир, где живут миллионы людей, где любят и ссорятся, где торгуют айтемами, скриптами и землями, где простая нелепая 3d-игра на блеклом движке превратилась в государство, виртуальную страну, заменившую людям их реальную жизнь. Конечно речь идет о Second Life
Ничего более странного и скучного я не видел..Я очутился на малообитаемом острове в каком-то магазине, рядом со мной оказался также ничего не понимающий тип из мексики, похожий по аутфиту на мерелина менсона, так мы вместе ничего и не понимали минут 30 пока наконец скука не одалела меня и сожранные 150 мб траффика невыносимо жалко...


Опытный врач психолог выведет из интернета.. это грустная правда про нас, поколение, живущее и работающее в сети...