Уголок природы в шумном Питере...Кто бы мог подумать, что в сердце огромного старинного города, каким является питер, посреди толчеи грязных пыльных улиц, пробок, выхлопных газов и все время спешащих куда-то грустных усталых людей, прикрывающихся от проливного дождя и ненастья, можно обнаружить такой уголок природы!
С невиданной красоты деревьями, нежно голубым небом, отражающимся в бескрайних просторах озера, и сотнями голубей, воробушек, чаек и уток, нехотя подплывающими к кормящим их с берега людям...
Одна утка была черная, она видимо родилась гадким утенком, поэтому выросла мелкой и злобной. Она почти не ела, а только гоняла всех остальных.. Подплывает к куче кормящихся уток и начинает на них набрасываться, к
ак бы разгоняя, кого-то за хвост ущипнет, кого-то затопчет и замашет крыльями... Все в ужасе от нее разбегались... Вот такая вот гадкая гадкая утка... :)И я там был, тех птиц кормил...
А еще там были глупые голуби. Они были настолько голодные, что когда жадная девочка кидала им песок, они толпой бросались в ее сторону в надежде получить еду, а получали пустоту!
3 комментария:
какое-то странное осталось впечатление от поста - одни гадкие, другие глупые..
почему-то эти оценки больше остались в памяти, чем "якобы суть" про природу..
или может суть как раз в "гадких-глупых", ведь слова отражают внутреннее состояние человека, как автора, так и читателя правда..
каждый видит свое..
Ну вот ты опять увидела один негатив!
А как же фотография озера, сделанная мной? неужели не понравилась?
нащет негатива - не знаю, так почему то вышло, я сразу так и сказала - что осталось странное впечатление и совсем не то, которого ты видимо хотел.. видимо компоновка текста по смыслу такая..
что касаецо фото - ну что ж.. и про фото скажу, раз ты хочешь знать.. я так понимаю про верхнее речь..
во-первых, оно никак не отражает содержание поста и если ты будешь хоть чуть-чуть критичен во взгляде то и сам сможешь это заметить:
"С невиданной красоты деревьями" - это где?
"нежно голубым небом" - небо пересвечено и за исключением синих туч почти ничего не содержит "отражающимся в бескрайних просторах озера" - не вижу никаких просторов, только заводь с грязной водой и бутылками на первом плане
"сотнями голубей, воробушек, чаек и уток" - тоже не вижу где эти сотни чаек и пр.
по компановке кадра и прочему - линия горизонта на этот раз на месте, но тем не менее - сам кадр абсолютно хаотичен, в нем нет никакого акцента, не говоря уж про обещанное, не понятно на что смотреть - небо провалилось, на переднем плане грязюка в воде, деревья разглядеть сложно, дорожка которая идет между деревьев могла бы связать кадр хоть во что-то, но она обреченно обрываецо краем кадра, в принципе вот это подобие тросника иликак его, вот та трава что в воде - могла бы быть интересна - но тут она фактически плоско выглядит и разобрать в ней тоже мало что можно..
я децл поправила на скорую руку, тут есть конечно чего повозицо еще, но по моему не тот кадр, чтоб время тратить - http://i193.photobucket.com/albums/z300/Harmful_Mouse/temp/1copy.jpg , открой рядом в соседних вкладках 2 кадра и сравни, и увидишь вероятно как раз то, что тебя поразило когда ты снимал - солнце выглянувшее сквозь тучи, осветившее симпатичные деревья и воду, вот то состояние природы которое и производит впечатление, а не унылую серую заводь..
я это говорю не к тому что "все ф топку", а к тому чтобы ты задумался о том, что то что ты снимаешь - не есть то, что ты видишь глазами! это не одно и тоже, ты видишь на своем кадре - потому что ты видел его в реале, потому что у тебя те впечатления, другие не видели и они увидят только серую, скучную картинку на которой глазу не за что зацепицо. Искусство фотографии - это не нажимание на кнопку, а способность передать то, что ты увидел и почувствовал и это труд, а снять красиво можно и на мыльницу и даже на телефон..
Отправить комментарий